Neuer Vorstand der Dorfgemeinschaft Füchtenfeld

Am 06.11.2015 wurde ein neuer Vorstand für die....

Am 06.11.2015 wurde auf der Jahreshauptversammlung im Saal Berling ein neuer Vorstand für die Dorfgemeinschaft Füchtenfeld gewählt. Dieser setzt sich aus folgenden Personen zusammen. 1. Vorsitzender, Pascal Mahler. 2. Vorsitzender, Hartmut Wieland. 3. Vorsitzender, Tessa Krümpelmann. Schriftführer, Andre Budzinski. Kassiererin, Denise Schroven. Beisitzer, Silvia Janke und Bernd Brüggemann. Ausgeschieden aus dem Vorstand sind Anne Lechner, nach 23 Jahren, Reinhard Przybilski nach 14 Jahren, Burkhard Jeurink nach 11 Jahren und Ferdi Spickmann nach 9 Jahren Vorstandszugehörigkeit. An dieser Stelle nochmals ein großes DANKESCHÖN an die ehemaligen Vorstandsmitglieder für ihren Einsatz für die Dorfgemeinschaft Füchtenfeld.

Termine 2020

21.03.2020 -abgesagt-

Aktion Saubere Landschaft

25.04.2020 -abgesagt-

Spielzeug und Kleiderbörse

16.05.2020 -abgesagt-

Fahrradtour

April - September

Monats-Fahrradtour

20./21.06.2020 -abgesagt-

Vater-Kind-Zelten

29.08.2020

Füchtenfelder Biergarten

26.09.2020

Tagesfahrt

13.12.2020

Adventsfrühstück
Flyer2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 101.5 KB